Пасха во Львове — 2016


Пасха — самый светлый христианский праздник. А Пасха 2016 во Львове станет самым чудесным и незабываемым отдыхом для всей семьи и друзей. Ведь именно здесь сохранились все традиции празднования Пасхи, которым добросовестно следуют львовяне.
Пасха в Украине в 2016 году приходится на 1 мая. Это прекрасная возможность посетить Львов на несколько дней, чтобы окунуться в атмосферу радости и благодати. Именно в это время львовские улочки становятся очень яркими: львовяне и гости города одевают вышиванки и национальную одежду ("строи"), друзья и родственники ходят друг к другу в гости с пасхальными яйцами и куличами и гостят друг друга.
Здесь раскрашивают пасхальные яйца, святят в церкви корзины с традиционными блюдами. Во время прогулки по центру города Вы почувствуете праздничный трепет. В Шевченковском гаю проходят традиционные забавы. На Пасху здесь водят гаивки — изучите одну накануне, чтобы быть активным участником действа!
Пасхальные праздники, проведенные во Львове, запомнятся Вам навсегда и именно здесь Вы сможете постичь радость Пасхи сполна. Пусть поздравление с пасхальными праздниками передаст тепло от Вашего сердца к сердцу близких и дорогих Вам людей. Отправьте им открытку с пасхальным приветствием со Львова.
Пусть Пасхальные праздники подарят Вашему сердцу гармонию и свет радости. А отдых во Львове в первые дни мая наполнит жизнь желанным теплом и согласием. Празднуйте Пасху 2016 во Львове!